11.06.2020 09:07
Консультации.
Просмотров всего: 9241; сегодня: 1.

Минеральная вата в разрезе: выбираем качественный утеплитель

Минеральная вата, согласно ГОСТ 31913-2011 — это общий термин для волокнистых теплоизоляционных материалов, полученных из расплава горных пород, шлака или стекла. Следовательно, понятие «минеральная вата» распространяется на три разных типа утеплителей, а именно: стекловата, шлаковата, базальтовая (каменная) вата. Их состав очень похож, основное различие заключается в особенностях применения и свойствах.

Где применяется минеральная вата?

Все виды минеральной ваты используются для утепления зданий, кровель, труб и других строительных конструкций. Минеральная вата может также применяться в качестве звукоизоляционного материала.

Есть ли у минеральной ваты недостатки?

Сколь бы надежен и практичен ни был этот утеплитель, он обладает некоторыми недостатками. К примеру, стекловата может поранить кожные покровы. Волокна стекловаты и шлаковаты, попавшие в дыхательные пути, могут нанести серьезный вред здоровью. Поэтому при монтаже данных видов минеральной ваты обязательно нужно применять спецодежду и респираторы. Каменная вата практически не крошится и не колется, поэтому является наиболее безопасным и экологичным продуктом.

На что стоит обратить внимание при выборе минеральной ваты?

Специалисты в области строительства и отделки зданий дают следующие рекомендации по выбору качественного утеплителя:

- убедитесь, что выбранная вами продукция имеет сертификаты. Проверенные поставщики предоставят вам эту информацию по первому требованию. Если продавец уклоняется от вопросов о наличии сертификатов, скорее всего, его товар не соответствует требованиям нормативных документов;

- минераловатные плиты наиболее удобны для транспортировки — упаковки можно положить друг на друга, при этом материал не поддастся деформации. Вата в рулонах более требовательна к условиям хранения и перевозки;

- для достижения наилучших показателей тепло- и звукоизоляции, отдавайте предпочтение базальтовой (каменной) вате. Цены на шлаковату и стекловату значительно ниже, но эти утеплители проигрывают по своим характеристикам и свойствам.

Из чего сделана минеральная вата DoorHan?

Минераловатные плиты DoorHan относятся к самому надежному и востребованному типу утеплителя в сфере строительства — каменная вата. Для производства плит применяется расплав горных пород базальта. В процессе производства к нему добавляются связующие вещества, гидрофобизирующие и обеспыливающие компоненты.

Где востребована минеральная вата DoorHan?

Каменная вата производства ГК DoorHan применяется для теплоизоляции плоских кровель, фасадов зданий, а также жилых помещений. Плиты обладают высокими звукоподавляющими свойствами, поэтому они востребованы для организации звукоизоляции частного дома и квартиры. Помимо перечисленного, минеральная вата DoorHan используется в качестве среднего слоя при изготовлении строительных сэндвич-панелей.

Почему покупатели выбирают нашу продукцию?

Минераловатные плиты DoorHan используют не только опытные застройщики, но и частные клиенты. Этот выбор обусловлен десятью преимуществами каменной ваты DoorHan:

1. Отличные теплоизолирующие свойства. Современное оборудование, качественное сырье и проверенные технологии позволяют минераловатным плитам DoorHan сохранять комфортную температуру в помещениях в любое время года.

2. Эффективная звукоизоляция. Волокна плит переплетены особым образом, что позволяет защитить помещение от воздействия ударного шума.

3. Высокая огнестойкость. Материалы на основе горных пород, из которых создается минеральная вата DoorHan, относятся к группе горючести НГ (негорючие). В случае возникновения возгорания, плиты не дадут огню распространиться и помогут сохранить имущество и жизни людей.

4. Безопасность и экологичность. Минеральная вата DoorHan изготавливается из экологически чистого сырья. Соответствие продукции всем требованиям нормативных документов подтверждено испытаниями и сертификатами.

5. Паропроницаемость. Базальтовая вата имеет отличные паропропускающие свойства и препятствует образованию плесени и грибка.

6. Высокие физико-механические свойства. Результаты испытаний каменной ваты DoorHan продемонстрировали высокие показатели прочности и устойчивости к деформации. Изделия не подвержены усадке и будут сохранять объем в течение всего периода эксплуатации

7. Биостойкость. Каменная вата не пригодна в качестве пищи для грызунов и не способствует поддержанию жизни микроорганизмов.

8. Контроль качества. Чтобы гарантировать покупателям высокое качество продукции, мы оборудовали высокотехнологичную лабораторию на производстве. Каждая партия плит проходит проверку перед отгрузкой на объект.

9. Универсальность. Совокупность вышеперечисленных свойств минеральной ваты DoorHan позволяет с успехом применять ее как в частном строительстве, так и при возведении крупных объектов промышленного, коммерческого, общественного и другого назначения.

10. Комплектность поставок. Компания DoorHan предлагает заказчикам полный комплекс услуг по возведению зданий: от собственного производства металлоконструкций и комплектующих, до оснащения сооружений воротными и дверными системами, а также другими ограждающими конструкциями.

Подробная информация об ассортименте минераловатных плит DoorHan, особенностях производства, сферах применения и характеристиках доступна в буклете «Минераловатные плиты для тепло- и звукоизоляции зданий помещений».


Минеральная вата в разрезе: выбираем качественный утеплитель

Минеральная вата в разрезе: выбираем качественный утеплитель

Минеральная вата в разрезе: выбираем качественный утеплитель

Минеральная вата в разрезе: выбираем качественный утеплитель

Минеральная вата в разрезе: выбираем качественный утеплитель


Ньюсмейкер: ГК DoorHan — 73 публикации
Сайт: doorhan.ru
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...