12.02.2020 11:34
Новости.
Просмотров всего: 16181; сегодня: 1.

LG Electronics представила Академию кондиционирования в Москве

LG Electronics представила Академию кондиционирования в Москве

Компания LG Electronics представила новое пространство учебного центра «Академия кондиционирования» в Москве. В арсенале самые передовые технические решения для проведения обучающих программ и интерактивный шоу-рум, в котором каждая зона полностью воссоздает реальные условия объектов: отель, магазин, жилое пространство - для проведения презентаций, проведения практических занятий и отработки отдельных этапов в комплексе работ. В эпоху цифровой трансформации бизнес процессов, наиболее востребованными становятся технологические решения в производстве и предоставляемых услугах.

Также представлена собственная разработка компании, технология ThinQ, способная объединить бытовую технику в отдельную экосистему и управлять ею с панели на экране ТВ, при помощи колонки LG X Boom с голосовым помощником Алиса или удаленно, через приложение в смартфоне. Особое внимание уделено собственному сервису, системе TMS (Total Maintenance System) - инструмент удаленного мониторинга работы систем кондиционирования. Она позволяет отслеживать состояние оборудования через интернет подключение, с соблюдением требований безопасности.

«Мы рады видеть в стенах нашей новой академии близких друзей и надежных партнеров: на протяжении многих лет мы работаем рука об руку с профессионалами высочайшего уровня и гордимся тем, что в стенах нашего образовательного подразделения за эти 15 лет прошли профессиональную подготовку представители сотен российских предприятий. Сегодня мы представляем вам абсолютно новое решение: учебные аудитории и интерактивный шоу-рум, в котором любой производственный процесс может быть изучен и отработан в максимальном приближении к реальным условиям. Также мы рады продемонстрировать вам собственную систему «умного дома» LG ThinQ – наиболее актуальное явление современности, реализующее цифровые трансформации в привычных событиях. Впервые представляем в России систему удаленного мониторинга TMS, позволяющую не только регулировать бесперебойную работу климатического оборудования, но и предотвращать поломки. Важно то, что мы готовы к решению любых поставленных задач и начинаем 2020й год на новом уровне», - приветствовал гостей Президент LG Electronics в России и странах СНГ, г-н Иль Хван Ли.

От лица профессионального сообщества выступила Марианна Бродач, Профессор Московского архитектурного института (Государственная академия), Кандидат технических наук, Вице-президент НП «Авок”: «В век цифровых технологий и ежедневных трансформаций еще острее встает вопрос важности регулярных обновлений знаний и навыков, профессиональной переподготовки кадров и плотного общения в сообществе. В этой связи, именно такой формат учебных центров становится наиболее востребованным: современное оборудование, актуальные технологии и возможность совместить теоретическую подготовку и практические занятия дают максимальный эффект от процесса и, впоследствии, повышают общий уровень специалистов. Решение профессиональных задач и выполнение социальных функций в сообществе – показатель успешного развития компании. Я высоко ценю наше партнерство с LG Electronics и желаю нам всем успеха в совместной работе»

В учебном классе занятия проводятся с использованием видеостены LG 55LV77D с тонким швом 3,5 мм и яркостью 700 нит.Технология панелей IPS означает более совершенное управление жидкокристаллическим дисплеем. В результате он имеет широкий угол обзора, который обеспечивает четкое изображение, независимо от того, где находятся зрители. Каждый пиксель на панели IPS действительно воспроизводит цвета изображений, не искажая их.

Технология светодиодной подсветки LG гарантирует высокую однородность яркости, чтобы обеспечить четкое изображение.

В интерактивном шоуруме представлены основные направления, обслуживаемые подразделением климатических решений LG Electronics:

- Зоны решений по вертикалям: отели, бизнес-центры, жилой фонд, магазины, торговые центры. В экспозиции представлены Multi V 5 последнего поколения, Мини VRF системы для жилого фонда, приточно-вытяжные системы вентиляции, внутренние настенные блоки арт дизайна, малошумные и компактные внутренние блоки канального типа.

- Health Care_ Забота о здоровье: очистителями воздуха LG PuriCare управляет колонка LG X Boom c умным помощником Алиса, обеспечивая чистоту воздуха в помещении и пола – посредством робота-пылесоса. Обеспечение комфортной атмосферы на рабочем месте, дома и даже в дороге – основная задача, которую компания решает на всех этапах работы.

- Панель управления «умным домом» LG ThinQ на ТВ: управление бытовой техникой и электроникой с единой панели на телевизоре. В систему «умного дома» входят основные бытовые приборы, обеспечивающие чистоту помещения, воздуха и предметов одежды: кондиционер, очиститель воздуха, робот - пылесос.

Система TMS (Total Maintenance System) - инструмент удаленного мониторинга работы систем кондиционирования. Она позволяет отслеживать состояние оборудования через интернет подключение, с соблюдением требований безопасности такого подключения. Инженер сервисной компании может видеть динамику работы, энергопотребления, историю возникновения ошибок по каждому внутреннему блоку отдельно и по каждой системе в целом. Так же, есть возможность получать данные телеметрии, позволяющие оценить работоспособность оборудования еще до появления ошибок и принять меры по предупреждению выхода из строя. Система так же позволяет осуществлять удаленное управление внутренними блоками. Основная задача применения TMS – это сокращение времени реакции сервисной организации на возникновение неисправностей, а в некоторых случаях и их предотвращение.

Система уже работает в Корее в течении нескольких лет, там к TMS подключено более 4000 систем кондиционирования. Так же она успешно используется в Таиланде и Вьетнаме, где к с помощью нее обслуживаются объекты с мультизональным оборудованием, а так же с чиллерами.

«Учебный центр "Академия кондиционирования LG" был открыт в 2005 году. Основная задача - повышение квалификации и уровня подготовки специалистов по монтажу и проектированию оборудования LG. На данный момент существуют собственные подразделения при ведущих профильных вузах России, таких как: МГСУ (г. Москва), СпГАСУ (г. Санкт-Петербург) и ДВФУ (г. Владивосток). Ежегодно в учебных центрах LG проходит обучение свыше 3000 человек, более 70% обучающихся приходит на занятия многократно, что говорит об актуальности учебных курсов и их значимости для профессионалов. Обучение в учебном центре бесплатное и его может пройти как начинающий специалист, так и высококвалифицированный сотрудник с большим опытом работы в сфере вентиляции и кондиционирования воздуха.» - комментирует событие руководитель Учебного центра «Академия кондиционирования LG» Алексей Огибалов.

В новом образовательном центре планируется проведение совместных теоретических, практических и лабораторных занятий для студентов, совместных исследовательских мероприятий и создание демонстрационной площадки передовых достижений в области климатического оборудования и энергоэффективных инженерных систем в строительстве.


Ньюсмейкер: LG Electronics — 1789 публикаций
Сайт: lg-b2b.ru/academy/schedule/
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...