28.08.2019 11:03
Консультации.
Просмотров всего: 8400; сегодня: 1.

Ремонт во влажных помещениях с Soudal

Ремонт во влажных помещениях с Soudal

Soudal, крупнейший в мире производитель полиуретановых пен и один из ведущих поставщиков герметиков, клеев и кровельных материалов, расскажет, какие средства лучше использовать для ремонта в таких помещениях, как ванная комната или санузел.

В каждом доме существуют зоны повышенной влажности. Как правило, это мойка на кухне, душевая или ванная, а также туалет. Эти места подвергаются перепадам температур, частому воздействию брызг, водяного пара, агрессивных чистящих средств. Именно поэтому важно выбирать строительные материалы, созданные специально для таких условий. Soudal рекомендует линейку Fix All, в которой можно найти универсальные средства, применяемые для склейки деталей из различных материалов, в том числе пористых.

Например, клей-герметик Fix All Crystal идеален для соединения стеклянных, зеркальных или пластиковых прозрачных элементов, ведь он образует кристально-чистый бесцветный шов. С его помощью можно приклеивать не только декоративные, но и конструктивные элементы, ведь он обладает отличной адгезией ко всем строительным материалам, также и влажным: стеклу и керамике, металлу, пластмассам, бетону, кирпичу, натуральному камню, гипсокартону, дереву и материалам древесного происхождения. При помощи Fix All Crystal можно склеивать детали различных цветов, так как после отвердения его можно окрашивать — в том числе водными красками.

Еще одно средство от Soudal - клей-герметик Fix All Flexi на основе гибридных полимеров SMX. Благодаря чрезвычайной эластичности, его можно использовать даже для гибких соединений элементов в конструкциях, подвергающихся вибрациям, например, соединять или фиксировать декоративные настенные панели или части плинтуса, примыкающие к стиральной машинке. Fix All Flexi химически нейтрален, не вступает в реакцию с поверхностями, не оставляет пятен на краях пористых материалов, поэтому подойдет для соединения стыков плит даже из натурального камня (мрамора, гранита). Этот клей-герметик от Soudal представлен в четырех базовых цветах, что может позволить избежать необходимости окрашивания шва после отвердения, однако, при желании, это также возможно.

Для крепления крупногабаритных элементов, таких как настенные панели, большие зеркала, декоративные потолочные плинтусы и розетки во влажных зонах лучше всего подойдет гибридный клей- герметик Fix All Hight Tack от Soudal с очень хорошим начальным сцеплением. Он оптимален для приклеивания крупных деталей в местах, где нет возможности механической подпорки до момента отвердения состава. С помощью средства от Soudal можно соединять элементы из металла, ламината и твердых пород дерева, в том числе, подверженные значительным нагрузкам, например, пороги, подоконники, полки и другие навесные конструкции. Кроме этого, Fix All Hight Tack устойчив к воздействию слабых кислот, щелочей, растворителей и масел, что делает его еще более надежным средством.

Всегда важно ответственно подходить к выбору строительных материалов, особенно если ремонт планируется в зоне с особым микроклиматом. Soudal позаботился о том, чтобы создать линейку универсальных клеев-герметиков, идеально подходящих для работ во влажных зонах.

Компания Soudal — крупнейший производитель полиуретановых аэрозольных пен, герметиков, клеев и кровельных уплотнителей, а также системных решений как для специалистов, так и для частных клиентов.

Бельгийская семейная компания, основанная и возглавляемая по сей день Виком Свертсом (Vic Swerts),

насчитывающая в своем штате более 2 550 сотрудников, а также владеющая 16 производственным предприятиями по всему миру, является крупным международным игроком и экспертом в индустрии строительной химии. Благодаря обширным инвестициям в R&D, долгосрочному планированию инновационных решений, а также адаптации к требованиям локальных рынков компания достигла впечатляющих результатов за минувшие полвека.

В 2016 году Soudal отметил 50-летие.


Ньюсмейкер: Soudal — 165 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...