31.07.2019 15:01
Консультации.
Просмотров всего: 7270; сегодня: 1.

Ламельная изоляция Paroc для холодных перекрытий и потолков

Ламельная изоляция Paroc для холодных перекрытий и потолков

Paroc представляет новое решение по огнезащите и утеплению межэтажных перекрытий – систему Paroc Glis. Инновационная новинка, рекомендованная для изоляции холодных перекрытий и потолков, позволяет сохранить энергию, уменьшить затраты по эксплуатации здания и повысить комфорт в помещениях первого этажа.

Как показывает практика, изоляцией подвалов, парковок и других холодных подвальных помещений нередко пренебрегают, что приводит к ощутимым теплопотерям в зданиях и снижению качества внутреннего микроклимата в эксплуатируемых помещениях.

Чтобы повысить энергоэффективность зданий, в том числе, за счет межэтажных конструкций, Paroc разработал ламельную систему Paroc Glis, которая обладает высокой эффективностью, надежностью и повышенными прочностными характеристиками. Так, прочность на сжатие ламелей Paroc при 10% деформации составляет 20 кПа. Ламель обладает превосходными щелочестойкими характеристиками. Она не накапливает влагу и не теряет своих свойств при изменении температуры.

Система Paroc Glis в исполнении Art позволяет получить поверхность потолка с высокой эстетической составляющей. Минераловатные ламели Paroc CGL 20, являющиеся основой новой системы могут быть окрашены, что позволяет получить поверхность потолка с различными вариантами декоративной финишной отделки. Продукт Paroc CGL 20у имеет скошенную с 4х сторон кромку лицевой поверхности, которая пригодна под покраску. У ламели Paroc CGL 20cy в дополнении к скошенной с 4 сторон кромке на лицевую поверхность нанесён грунтовочный слой, который затем также окрашивается. Предварительно нанесённый грунтовочный слой позволяет повысить качество декоративной финишной отделки и сократить время монтажа на строительной площадке.

Система Paroc Glis допущена к применению в качестве огнезащиты железобетонных плит перекрытий: изоляция Paroc повышает термическое сопротивление конструкции и пожарную безопасность здания в целом. По сравнению с другими продуктами из минеральной ваты, каменная вата Paroc имеет исключительно высокую точку плавления, равную приблизительно 1,000°C, что препятствует распространению огня и предотвращает интенсивное прогревание строительной конструкции. Таким образом, обеспечивается максимальные пределы огнестойкости. Согласно испытаниям на определение предела огнестойкости железобетонных пустотелых плит, применение Paroc CGL 20 толщиной 50 мм позволяет превзойти максимально требуемый предел огнестойкости для перекрытий и сопротивляется огню в течение REI 180.

Система Paroc Glis Art является эффективной звукоизоляцией. Так, благодаря развитой пористой структуре, сформированной тонкими и однородными волокнами с заданным положением, каменная вата Paroc обеспечивает превосходную изоляцию от шума. В свою очередь, звукопоглощающие свойства ламелей из каменной ваты Paroc CGL 20сy и Paroc CGL 20y гарантируют отсутствие любого отражения звука от межэтажного перекрытия (потолка), изолированного данными изделиями.

Применение продукции Paroc значительно повышает акустический комфорт людей, находящихся в одном помещении с источником шума (парковки, технические помещения и др.). Согласно результатам испытаний, на соответствующих частотах звукопоглощение составляет 100%.

Система Glis монтируется непосредственно на железобетонное перекрытие (потолок). Ламели Paroc CGL фиксируются на поверхности с помощью специального клеевого состава. Данный способ фиксации позволяет отказаться от типов работ, ассоциирующихся с традиционным методом защиты перекрытия. Кроме того, это поможет при необходимости создать декорированную поверхность потолка, не обременённую установкой каркаса или дополнительных крепёжных элементов.

Не менее важно, что клеевой способ фиксации изоляционных ламелей Paroc позволяет избежать теплопотерь, вызванных использования металлического анкерного крепежа. В противном случае, для компенсаций негативного эффекта, вызванного теплопроводящим анкерным крепежом, потребуется 20% увеличение теплоизоляционного слоя.

Ламели Paroc легко устанавливаются и декорируются. По сравнению с традиционными механическими креплениями в случае применения решения Paroc снижение затрат на материалы для монтажа достигает 66%. Согласно рекомендациям специалистов Paroc, система Paroc Glis Aart для изоляции холодных перекрытий и потолков отлично подойдёт для утепления гаражей, паркингов и помещений специального назначения.


Ньюсмейкер: Paroc — 120 публикаций
Сайт: paroc.ru
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...