07.02.2019 13:24
Консультации.
Просмотров всего: 16808; сегодня: 1.

Ребрендинг труб ГК "ССТ"

Ребрендинг труб ГК

Группа компаний «Специальные системы и технологии» (ГК «ССТ») сообщает о ребрендинге гофрированных труб из нержавеющей стали IWS с целью расширения географии присутствия на международных рынках. Новое название Stahlmann стало отражением философии бренда, как изделия высокого качества с широким спектром применения.

Как все начиналось.

В 2014 году ГК «ССТ» на базе ОКБ «Гамма» запустила серийное производство гофрированной трубы из нержавеющей стали под торговой маркой Neptun IWS (Intellectual Water Systems), которая в первую очередь отображала сопричастность нового продукта к обустройству водяных теплых полов. В то время труба вошла в состав одноименного зонтичного бренда Neptun вместе с системами защиты от протечек воды.

Спустя некоторое время спрос на продукцию вырос, а изделие нашло свое применение в различных сферах: отопления, водо-, электро- и газоснабжения, в системах пожаротушения.

Причины высокого спроса на гибкие гофрированные трубы из нержавеющей стали вполне понятны. Во-первых, они сделаны в России, что подтверждено заключением Министерства промышленности и торговли РФ (76822/17 от 26.11.2018), и напрямую поставляются от производителя. Во-вторых, труба подходит для прокладки сложных по конфигурации магистралей за счет своей гибкости. При использовании гофрированных труб не нужна сварка и пайка. Все соединения выполняются с помощью быстросборных латунных фитингов. Кроме того, гофрированные трубы выдерживают перепады температур и давления, не боятся «разморозки» в зимнее время.

Среди широкого ассортимента основ водяных теплых полов, гофрированные трубы из нержавеющей стали отличаются высокой теплоотдачей и сравнительно низким линейным удлинением (если сравнивать, к примеру, с трубами из сшитого полиэтилена PEX).

Новые победы и свершения.

Благодаря своему широкому спектру применения, гофрированные трубы ГК «ССТ» переросли сегмент водяных теплых полов и стали называться просто IWS, без привязки к зонтичному бренду. Инженерные коммуникации на основе труб получили применение на таких масштабных объектах, как «Башня Восток» и «Башня Эволюция» в «Москва-Сити», Детский ортопедический институт им. Г.И. Турнера в Санкт-Петербурге, машиностроительный завод «Светлана», Нижегородский аэропорт. Спринклерные системы автоматического пожаротушения с применением гофрированных труб были реализованы на спортивном комплексе «Лужники», на стадионах «Самара-Арена», «Стадион Нижний Новгород» и «Волгоград Арена».

Время меняться к лучшему.

Выход на международный рынок стал новым этапом развития сегмента гибких гофрированных труб ГК «ССТ». В этой связи в 2019 году продукция будет представлена на рынке под новым брендом Stahlmann. Ребрендинг IWS был осуществлен собственными силами в декабре 2018 года. Новый слоган линейки: «Stahlmann — стальная основа вашего комфорта». Название Stahlmann стало лучше отображать бренд — изделие со стальным характером.

«Если обратиться к этимологии слова Stahlmann, то в переводе с немецкого оно дословно обозначает “стальной человек“, “человек из стали”, подчеркивая прочность продукта. Для создания гофрированных труб используется сталь SS304 (российская маркировка – 08Х18H10), которая ценится за стойкость к коррозии. Благодаря сбалансированному сочетанию химических веществ, на поверхности трубы образуется оксидный слой, который устойчив к воздействию широкого спектра агрессивных сред. Наше изделие как супермен среди труб, и имя у него теперь подходящее», — комментирует Сергей Николаев, руководитель проектного офиса ОКБ «Гамма».


Ньюсмейкер: Группа компаний «Специальные системы и технологии» — 123 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...