19.12.2018 14:35
Новости.
Просмотров всего: 6914; сегодня: 8.

Сеть химчисток «Диана». 25 лет традиций и инноваций

Сеть химчисток «Диана». 25 лет традиций и инноваций

17 декабря 2018 года сеть химчисток «Диана» отметила 25-летний юбилей. За время своего существования компания превратилась из одного предприятия на Поклонной улице в крупнейшего оператора бытовых услуг страны.

В 1993 году рынок услуг пришлось буквально возрождать из руин, то есть, строить заново. Именно «Диана» стала локомотивом в этом движении. Шаг за шагом, совместными усилиями инициативных бизнесменов при поддержке Московского правительства формировалась современная химчистка с европейским уровнем сервиса.

К своему 25-летнему юбилею «Диана» представлена на рынке признанным экспертом бытовых услуг, включая в себя 23 предприятия и более 650 приемных пунктов в 11 регионах России.

Сегодня «Диана» является единственной химчисткой России, которая имеет на своих производствах все представленные в мире современные технологии химчистки: «System K4», «GreenEarth», «Sensene», «Care 4» и многие другие, которые позволяют обрабатывать любые вещи. Специалисты компании непрерывно совершенствуют свои навыки, проходя стажировку на лучших производствах Европы. Все это обусловливает высокое качество услуг всех предприятий.

Сеть химчисток «Диана» предлагает полный комплекс бытовых услуг – от ухода за одеждой и обувью до уборки помещений. Традиционные услуги стирки и химчистки изделий дополнены рядом сервисов, которые позволяют «Диане» выходить за рамки стандартных представлений о химчистке. Например, озонирование обеспечивает полное удаление микробов и запахов, вакуумная упаковка сокращает место в шкафу на 75%, водоотталкивающая пропитка защищает одежду от влаги и грязи, крашение текстиля дает новую жизнь выгоревшей на солнце одежде, мелкий ремонт позволяет клиентам не думать об оторванных пуговицах или лопнувших швах.

«Диана» искусно сочетает автоматизацию производства с ручным трудом. Компьютерные программы с точностью распределяют необходимое количество препаратов для каждого вида ассортимента, полностью исключая человеческий фактор. А такой фронт работ, как удаление пятен, снятие пилинга, биочистка меховых изделий и некоторые элементы глажки, производится только вручную.

В век бескрайних технологических возможностей «Диана» поставила себе вопрос: «Может ли химчистка быть безопасной?» И нашла ответ: конечно, может! Так, в юбилейный для компании год была представлена новая услуга – экочистка. «Диана» обеспечила все свои производства гипоаллергенными, чрезвычайно бережными препаратами, которые подходят даже для чистки гардероба младенцев. Как это ни парадоксально, некоторые технологии, например, биочистка меха, подразумевают обработку изделий вовсе без применения химии.

«Диана» является социально ответственным предприятием и оказывает услуги с большими скидками. В программу лояльности входят малоимущие и многодетные семьи, ветераны и инвалиды, пенсионеры. Это скидка ветеранам Великой Отечественной войны, бывшим несовершеннолетним узникам фашизма, участникам обороны Москвы, труженикам тыла, участникам боевых действий в Афганистане и Чечне, участникам ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, многодетным семьям; постоянная скидка на детский ассортимент 50%, скидка по социальной карте москвича и других городов.

На протяжении всей своей истории компания принимает активное участие в благотворительных проектах: поддержка Непецинского детского дома, опека енота и лебедей-трубачей в Московском зоопарке, благотворительная помощь Богородицкому Житенному монастырю и социальной гостинице при монастыре, бесплатная чистка вещей для семей, дети которых проходят в детской психоневрологической больнице N 18, и другие. Тысячи зрителей наслаждаются игрой актеров театра «Сатирикон», которые выходят на сцену в костюмах, почищенных «Дианой».

Андрей Гусев, генеральный директор сети химчисток «Диана»: «25 лет – это серьезная дистанция, с которой «Диана» справилась отлично. Компания динамично развивается, непрерывно повышает уровень сервиса, расширяет и модернизирует производства, вводит новые услуги и технологии. Единственное, что остается неизменным, это наша миссия: давать своим клиентам свободу от повседневных бытовых забот, чтобы оставить им больше времени на жизнь».

Информация о компании:

«Диана» – крупнейшая в России сеть химчисток-прачечных, основанная в декабре 1993 года. Первая химчистка в России, предложившая клиентам европейский уровень сервиса, первой вышла на федеральный уровень. Все предприятия «Дианы» работают на новейшем оборудовании последнего поколения и применяют только современные технологии. Специалисты-технологи предприятий «Диана» проходят регулярные курсы повышения квалификации в России и за рубежом. Сегодня «Диана» – это компания с 25-летней историей успешной работы на рынке бытовых услуг, одна из крупнейших сетей химчистки в Европе. Компания трижды награждалась званием «Брэнд года», а также подтверждала свои высокие стандарты качества, получив премию «Права потребителей и качество обслуживания» и звание «Марка №1 в России». В 2013 году «Диана» была признана лучшей химчисткой в Европе, получив премию The European Awards Best Practices Textile Cleaning. В 2016 году компания вошла в десятку лучших химчисток мира по итогам конкурса Global Best Practice Awards 2016, а также заняла 1 место среди химчисток России. В 2018 году получила Национальный сертификат «Лидер отрасли» за весомый вклад в развитие российской экономики (на основании данных Росстата).


Ньюсмейкер: Диана — 110 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...