17.05.2017 12:08
Консультации.
Просмотров всего: 4296; сегодня: 5.

Стиральная машина гудит при сливе воды

Стиральная машина гудит при сливе воды

Современные стиральные машины хороши в использовании: не издают громкого шума, не гудят во время работы. Но довольно часто пользователи жалуются на посторонние звуки при сливе воды. Конечно, к любому шуму можно привыкнуть, плохо то, что это показатель скорого выхода из строя техники. Поэтому нельзя оставлять без внимания шум, стук, скрежет, а вовремя обращаться за помощью к специалистам.

Мастера сервисного центра "Ремаш" помогут решить техническую неисправность, при которой стиральная машина при сливе сильно гудит. . Использование стиральной машины в сопровождении с подозрительными звуками категорически не рекомендуется.

Причина поломки стиральной машины.

Стиралка гудит при сливе, причины следует искать в агрегатах, участвующих в заключительном этапе стирки:

Засорен фильтр сливного насоса;

Засор или поломка сливного насоса;

Патрубки или сливной шланг засорились;

Непонятные звуки чаще возникают перед отжимом, после полоскания. Иногда машина гудит после стирки, когда происходит слив воды. Почему стиральная машина не сливает воду? Чтобы ответить на этот вопрос нужно продиагностировать сливной насос, а также канализационный слив.

Как устранить гул в стиральной машине своими силами

Избавиться от засора фильтра сливного насоса достаточно просто даже тем, кто с техникой на «Вы». В большинстве моделей он находится справа. Перед началом осмотра агрегата подготовьте невысокую емкость или тряпку, вполне возможно, что в сливном шланге осталась вода. Затем:

Засор патрубка в стиральной машине.

С помощью плоской отвертки открываем горизонтальную дверцу. Для машинки фирмы LG это совсем просто.

Откручиваем крышку против часовой стрелки.

Вынимаем фильтр и промываем проточной водой с использованием щадящих моющих средств.

Посветите фонариком в отверстие. Часто мелкие детали, шпильки, зубочистки и прочий мусор застревают там. В целях профилактики начисто протираем отверстие для фильтра.

Аккуратно, без лишних усилий вкручиваем фильтр на место.

Включаем машинку в тестовом режиме без белья. Можно поставить полоскание и отжим. Машинка сразу наберет воду и через некоторое время начнется слив. Производители осознанно поместили устройство фильтра в доступное для пользователей место, поэтому ухаживая за стиральной машинкой производите эту несложную процедуру. Профилактика избавит от необходимости смены дорогостоящих деталей.

В случае если фильтр не откручивается из-за сильного засора, то придется извлекать его вместе с насосом изнутри. Редко имеете дело с техникой, наши мастера справятся в быстрые сроки и за небольшую цену. Ведь при непрофессиональном вмешательстве за ремонт придется отдать в разы больше.

Другие причины гула в стиральной машине.

Что делать, если фильтр оказался не загрязнён или чистка ничего не дала: гул и треск не исчезли? Продолжаем искать причины в сливном шланге и помпе. Зачастую гудит насос стиральной машины. Чтобы заняться ремонтом этих агрегатов, необходимо разобрать стиральную машину. Не уверены в своих силах, вызывайте мастера сервисного центра "Ремаш" на дом.

На разных моделях добираемся до помпы по-разному:

В бытовых приборах марок LG, Ariston, Whirlpool, Beko сливной насос извлекаем снизу машинки.

Снимать придется переднюю стенку, если у вас машинки марок Bosch, Stinol, Siemens.

Разбирать заднюю стенку необходимо, если вы имеете дело с машинками Zanussi и Electrolux.

Другие рекомендации по извлечению сливного насоса ищем в инструкции. Когда вы достали помпу, можно приступать к чистке. Основные усилия прилагаем к крыльчатке, нужно убрать весь мусор, нитки с одежды, шерсть, волосы. После этого отсоединяем сливной шланг и с помощью кевларового тросика с ершиком очищаем сливной шланг. Затем собираем все назад и запускаем тестовый режим.

Часто в наш сервисный центр обращаются пользователи после некачественного восстановления. Если ремонт стиральных машин — не ваш конек, обратитесь к профессионалам нашего центра, особенно имея стиральную машинку дорогой марки Liebherr или более доступной российского производства Атлант. Вы сэкономите время, деньги и нервы.

Избежать поломки стиральной машины в будущем.

Итак, жесткая или грязная проточная вода — загрязненный сливной насос. Волосы, шерсть, мелкие предметы в карманах — причины засора в машинке. Предотвратить такой результат можно, следуя основным правилам:

Использовать средства для смягчения водопроводной воды.

Рекомендуется стирка белья в специальной сетке.

Установка фильтров в шланге подачи воды.

Промывка фильтра сливного насоса раз в 4-6 месяцев.

Специалисты компании "Ремаш" предлагают услуги по ремонту стиральных и посудомоечных машин. (http://www.remash.ru)


Ньюсмейкер: Ремаш — 303 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...