05.05.2017 13:50
Консультации.
Просмотров всего: 3704; сегодня: 4.

ТЭН для посудомоечной машины Bosch

ТЭН для посудомоечной машины Bosch

ТЭН – это деталь, с помощью которой происходит, нагрев воды во время мойки посуды.

Посудомоечные машины Bosch третьего поколения оснащены циркуляционными насосами со встроенным проточным ТЭНом. Насос качает воду через нагревательный элемент, таким образом происходит нагрев. Температуру контролирует датчик, установленный на самом ТЭНе.

Сгорает проточный ТЭН довольно часто, происходит это по ряду причин:

1. Протечка;

2. Скачек напряжения в сети;

3. Загрязненный фильтр;

4. Неправильная эксплуатация машины;

5. Износ.

Ремонт ТЭНа посудомоечной машины Bosch может быть сделан квалифицированным мастером с использованием специальных инструментов, и не всегда это возможно. Если ремонт возможен, он делается в стационаре и, как правило, гарантия меньше чем на новый.

Рекомендуется использовать новую деталь при ремонте, обязательно устранить причину поломки, замену можно доверить квалифицированному мастеру.

Купить ТЭН посудомоечной машины Bosch 3-го поколения можно только в сборе с насосом, это одна деталь, и она считается неразборной. Цена зависит от мощности насоса и колеблется от 7000 до 11000 рублей.

В посудомойках Bosch второго поколения используется трубчатый ТЭН. Он в пластиковом корпусе, через который проходит вода, термодатчик установлен в нижней части корпуса.

В зависимости от комплектации машины, на ТЭНе можно увидеть датчик распределения потоков воды, датчик мутности воды и реле. Реле переключает мембрана, путем ее деформации от напора воды.

Сгорание трубчатого ТЭНа происходит крайне редко, поломки в основном связаны с протечкой самого корпуса, выходом из строя датчиков, реле.

ТЭН продается вместе с корпусом и всеми комплектующими на нем, цена довольно высокая и, учитывая, что 2-ое поколение давно не выпускается, найти деталь бывает проблематично.

Замена ТЭНа в посудомоечной машине Bosch должна выполнятся квалифицированным мастером, выполняя такую работу необходимо понимать принцип работы машины, иметь навыки разбора и замены нужных деталей.

Специалисты компании "Ремаш" предлагают услуги по ремонту стиральных и посудомоечных машин. (http://http^//www.remash.ru)


Ньюсмейкер: Ремаш — 303 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...