04.04.2013 17:36
Новости.
Просмотров всего: 5590; сегодня: 1.

«Диана» расширяет географическое присутствие

«Диана» расширяет географическое присутствие

Сеть химчисток-прачечных «Диана» объявила об открытии своего представительства в городе Череповец Вологодской области. Тем самым крупнейшая на сегодняшний день российская сеть химчисток-прачечных, первой вышедшая на федеральный уровень, перешагнула порог присутствия в десяти регионах России. Количество филиалов при этом превышает 600 точек продаж, число полнопрофильных предприятий в стране – 24.

«Диана» вышла за пределы Москвы и Московской области шесть лет назад, открыв свои мини-производства в Ярославле и Иванове. Уже через год предприятия сети заработали во Владимире и Рязани. К началу 2013 года «Диана» обслуживает клиентов Москвы, Московской, Владимирской, Ивановской, Калужской, Костромской, Рязанской, Тверской и Ярославской областей. Сегодня, по данным компании, все предприятия, работающие под маркой «Диана», ежегодно обслуживают более 1 500 000 клиентов. Общий штат сотрудников компании превышает 2 000 сертифицированных специалистов.

Предприятие в Череповце станет десятым, юбилейным форпостом флагмана российского рынка химчисток и прачечных в регионах. С открытием череповецкого филиала общее количество точек продаж «Дианы» в России превысит 600 единиц.

Как отмечают в компании, Череповец не случайно выбран в качестве очередного шага в региональной «экспансии» сети. Население крупнейшего города Вологодской области на сегодняшний день превышает 315 тыс. человек. Сегодня Череповец занимает одну из первых в России позиций по выпуску промышленной продукции на душу населения, что более чем в два раза превышает общероссийский уровень. Такие показатели предопределяют высокий экономический потенциал города и, как следствие, растущую потребность населения в высоком качестве и количестве предоставляемых услуг.

Новый филиал «Дианы», который заработал с 1 апреля 2013 года, полностью отвечает европейским стандартам уровня сервиса и высоким требованиям к квалификации специалистов и техническому оснащению. Для обработки заказов будет использоваться новейшее оборудование последнего поколения из Германии, Швеции и Италии с применением самых современных технологий и эффективных, и в то же время щадящих химических препаратов. Помимо чистки изделий из текстиля, в «Диане» обрабатывают деликатные вещи, изделия из меха, кожи и замши, подушки и перины, оказывают услуги мелкого ремонта одежды и индивидуальной стирки сорочек.

Череповецкий филиал сети «Диана» открывает двери для своих клиентов по адресу: Советский проспект, д.51. Как отмечают в компании, место выбрано не случайно. Проспект представляет собой своеобразную ось города, является исторической его частью и считается элитным районом, несущим существенную офисную нагрузку и отличающимся повышенной «проходимостью». Приемный пункт химчистки «Диана» расположился в двухэтажном здании в шаговой доступности от многочисленных магазинов и офисов.

Елена Ковалкина, генеральный директор сети химчисток-прачечных «Диана»: «Мы рады, что начинаем юбилейный для сети, 20-й год, с открытия еще одного, уже десятого регионального филиала. За эти годы мы накопили уникальный опыт и знания в области химической чистки и стирки, что позволяет нам оставаться лидером рынка, вводить новые услуги, применять уникальные технологии чистки. Своим фирменным знаком много лет назад мы выбрали открытость инновациям и преданность традициям высочайшего качества предоставляемых услуг. Теперь эти преимущества получат жители уже десятого региона России. Уверена, наши череповецкие клиенты по достоинству оценят европейский уровень обслуживания и высокую квалификацию персонала, а их одежда – самые современные технологии чистки и эффективные препараты, которыми все предприятия «Дианы» по праву гордятся вот уже 20 лет».

Информация о компании:

«Диана» – крупнейшая в России сеть химчисток-прачечных, основанная в декабре 1993 года. Первая химчистка в России, предложившая клиентам европейский уровень сервиса, первой вышла на федеральный уровень.

Все предприятия «Дианы» работают на новейшем оборудовании последнего поколения и применяют только современные технологии. Специалисты – технологи предприятий «Диана» проходят регулярные курсы повышения квалификации в России и за рубежом.

Сегодня «Диана» – это компания с 20-летней историей успешной работы на рынке бытовых услуг, одна из крупнейших сетей химчистки в Европе. Компания дважды завоевывала звание «Брэнд года», а в 2012 году подтвердила свои высокие стандарты качества, получив премию «Права потребителей и качество обслуживания».

Череповец Вологодской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Диана — 110 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...