23.08.2021 11:58
Новости.
Просмотров всего: 9307; сегодня: 2.

Успеть за лето. Что важно отремонтировать владельцам частных домов?

Успеть за лето. Что важно отремонтировать владельцам частных домов?

Летний период – идеальное время для ремонта. Чтобы его спланировать и успеть провести текущий ремонт до наступления холодов необходимо каждый сезон осматривать строение.

Цела ли крыша?

Состояние кровельного покрытия лучше всего проверять именно летом, когда ни листва, ни атмосферные осадки не мешают осмотру. Если крыша спроектирована правильно, ей долгое время не требуются поддерживающие ремонтные работы.

В первую очередь осматриваем целостность кровельного покрытия. Трещины – предвестник теплопотерь, что ведет к увеличению расходов на обогрев, а также к повышению затрат на предстоящий ремонт.

Наличие протечек должно насторожить. Обнаружить их можно в помещениях чердака или даже внутри самого дома. Влага, проникающая внутрь, будет разрушать перекрытия, ухудшит теплоизоляционные качества дома, что приведет к образованию плесени и грибка.

Зона особого внимания – водостоки. Из-за высокой гидронагрузки им требуется постоянное обследование. Трещины в швах следует заделывать клеем-герметиком, предназначенным специально для повышенной нагрузки при атмосферных осадках – например, Colozinc от SOUDAL.

Царапины на металлочерепице можно заделать специальным герметиком, защитив покрытие от коррозии и других деструктивных процессов. Например, строительным бутиленовым герметиком SOUDAL. При необходимости в срочном ремонте идеально подойдет Профессиональный кровельный герметик или готовая к применению эластичная мастика, усиленная синтетическим волокном, Wasser Stopp.

При сильных повреждениях стропильной системы или кровельного покрытия может потребоваться капитальный ремонт, включающий демонтаж кровельного покрытия.

Коммуникаций много не бывает.

Замена или ремонт коммуникаций (электросетей, канализации, систем водоснабжения) очень трудоемкий процесс, который может занять дни и даже недели. Чтобы не доставлять дискомфорт обитателям дома, его следует проводить в теплое время года.

Если же в доме нет центральной канализации, а оборудован септик, то очистка может требоваться довольно часто по мере наполнения. В случае наличия станции глубокой биологической отчистки – всего раз в несколько лет.

Дом встречают по фасаду.

Даже самый качественный фасад требует тщательного осмотра раз в 2-3 года. Частота проверок зависит от климатических условий, количества осадков на территории проживания, материалов для облицовки.

Если на наружной поверхности облицовочного кирпича появляются белые чешуйки или следы (так называемые «высолы»), это значит, что находившаяся внутри кладки влага постепенно начала испаряться и оставлять солевые следы. Такой процесс может свидетельствовать о деструкции внутри материалов дома: повторение циклов «влагонакопление-высыхание-кристаллизация» ведет к повышению давления внутри кирпича и, как следствие, его крошению.

Деревянная облицовка требует еще более пристального внимания, так, как дерево высыхает, хорошо горит, привлекает насекомых и подвержено гниению. Ежегодно деревянную облицовку стоит пропитывать специальными антипиренами и противогрибковыми препаратами.

Фундаментальное исследование.

Осмотр фасада предполагает поиск вероятных причин проседания грунта под домом, скопления влаги, трещин. Если предусмотрено техподполье или подвал – его следует освободить от мебели и тщательно осмотреть состояние стен и пола. Большое количество очагов образования трещин и сколов указывает на необходимость закладки дренажных систем и укреплений фундамента.

Сильный пол.

Замена полов – также достаточно длительная процедура, которая происходит внутри дома и иногда вынуждает жильцов покинуть помещение до окончания работ. Особенно часто такой ремонт требуется в старых домах, так как перекрытия устаревают, прогнивают, начинают скрипеть или проваливаться.

 Сначала следует оценить масштаб ремонтных работ, а далее обязательно заменить все деформированные доски и участки пола.

Подробная информация о продукции Soudal представлена на официальном сайте. За дополнительной информацией просьба обращаться в технический отдел: 8 (985) 265 89 18.


Ньюсмейкер: Soudal — 165 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...