03.07.2018 14:09
Консультации.
Просмотров всего: 60279; сегодня: 4.

Для отделки концертных залов уникальный акустический материал

Акустическое отделка концертных и театральных залов – настоящее искусство, требующее от специалистов и инженеров колоссальных знаний, опыта и определенной интуиции.
Для обеспечения качественных параметров архитектурной акустики зала необходимо обеспечить всех слушателей достаточным количеством звуковой энергии, создать в зале диффузное звуковое поле, обеспечить оптимальные показатели времени реверберации в зрительном зале и на сцене.
Улучшение акустических характеристик помещений достигается путем создания специальных отражателей звука, расположенных над сценой и на участках боковых стен. Такие отражатели равномерно распределяют звуковую энергию по залу.
Как правило, в качестве основного материала для отражения звуковой энергии используют натуральное дерево или фанеру, которые создают в концертных залах особенно приятные акустические условия.
В 2018 году на рынке древесной продукции появился новый для России материал из древесины Павловнии, который успешно используется в зарубежных странах благодаря своим уникальным резонансным свойствам Способность отражать общую энергию звуковой волны и, в тоже время, поглощать лишние отраженные звуки, позволяет улучшать качество звучания, создавать акустический комфорт помещения: четкость, разборчивость речи и адекватную слышимость, без напряжения голосовых связок выступающих на сцене.
Древесина Павловнии, благодаря своим уникальным качествам, всегда использовалась для производства знаменитых музыкальных инструментов, которые являются сокровищами японской и китайской культуры.
Звучание этих волшебных инструментов всегда было настоящей тайной для европейцев.
Сейчас эта тайна раскрыта и широко используется для создания лучших в мире концертных и театральных залов, с лучшей концертной акустикой, и лучшим воспроизведением и восприятием звука.
Помимо уникальных акустических свойств, древесина Павловнии обладает еще рядом преимуществ, каждое из которых являются очень важными при строительстве концертных и театральных залов.
Во-первых, это пожароустойчивость. Древесина Павловнии, по сравнению с любыми другими древесными и искусственными материалами имеет самую высокую температуру горения от 420°С. Даже в случае воспламенения, например из-за искры, древесина Павловнии едва тлеет, не распространяя огонь на другие площади.
Во-вторых, это легкость.
Для сравнения: кубический метр хвойной фанеры весит 550 кг, березовой 665 кг.
Кубический метр щитов из древесины Павловнии весит 300 кг.
Соответственно, панели из древесины Павловнии, расположенные над сценой и на боковых стенах гораздо легче фанеры. Это позволяет снижать нагрузки на перекрытия, потолок, стены и фундамент.
Материал из Павловнии прост в монтаже, хорошо комбинируется с другими материалами, а большой размер плит позволяет охватить значительные площади поверхности при малом количестве креплений и стыков.
Красивый внешний вид щитов из Павловнии позволяет решать разнообразные дизайнерские и художественные задачи, создавать оригинальный и стильный интерьер.
Еще важные качества материала из Павловнии – это низкая теплопроводность и влагостойкость, которые позволят сохранить и стабилизировать колебания влажности и температуры в помещениях. Именно эти свойства особенно ценятся при обшивке стен общественных зданий, концертных и театральных залов.
Лучшая акустическая отделка из материалов дерева Павловния позволяет создавать волшебное и удивительное впечатление от концертов, спектаклей, цирковых и эстрадных шоу, причем как для слушателей, так и для исполнителей.
На фото изображены лучшие концертные залы в Японии, где была использована древесина Павловнии. Великие японские мастера всегда стремились создать такие условия в зале, чтобы зрителя охватывало чувство, будто звуки льются с неба и полностью обволакивают его тело. За такую акустику залы называются «шкатулкой с драгоценностями». Источник:.
«Экологические инвестиции» - динамично растущая компания, развивающая направление по производству и реализации новых для России, но успешно используемых в зарубежных странах – пиломатериалов из древесины Павловнии.
Поставляя на рынок качественные пиломатериалы из быстрорастущего дерева Павловния, компания реализует ответственную миссию: предоставление для потребителей России натуральных древесных, экологически чистых материалов - сокращая вырубку деревьев, на выращивание которых уходят десятки лет.
Контакты: http://paulownia-russia.ru/lumber (http://paulownia-russia.ru/lumber),
тел: +7 (495) 997-85-89; +7 (985)640-84-51.


Для отделки концертных залов уникальный акустический материал

Для отделки концертных залов уникальный акустический материал

Для отделки концертных залов уникальный акустический материал

Для отделки концертных залов уникальный акустический материал

Для отделки концертных залов уникальный акустический материал


Ньюсмейкер: Экологические инвестиции — 12 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...