01.03.2019 12:33
Консультации.
Просмотров всего: 6256; сегодня: 1.

Что такое фундамент УШП?

Что такое фундамент УШП?

Решили строить загородный дом и не знаете какой тип фундамента выбрать?

Знаете ли вы, что такое фундамент УШП?

Если нет, то настоятельно рекомендуем прочитать нашу статью, в которой постараемся во всех аспектах рассказать об особенностях фундамента такого типа, и приехать в выставочный дом компании ИнтерСити, чтобы лично осмотреть фундамент и задать вопросы консультанту.

Фундамент УШП – это утепленная шведская плита, не сложно догадаться, что первыми, кто стал использовать теплый контур, заложенный в фундамент, были жители скандинавского полуострова.

Судя по всему, выбор пал на этот вид фундамента не зря: конструкция не требует глубокого заземления, прекрасно подходит для участков с высоким уровнем грунтовых вод, с сыпучей и рыхлой почвой и даже с грунтом, подверженным пучению и сдвигу.

Самой главной основополагающей частью фундамента УШП является жёсткая, монолитная конструкция, которая отлично справляется с сезонными подвижками грунта. Кроме того, расположенный под шведской плитой утеплитель предотвращает замерзание грунта, вследствие чего снижаются риски, связанные с его вспучиванием и осадкой. При эксплуатации основания можно не волноваться, что оно будет деформироваться и трескаться в холодные зимние месяцы.

Поговорим о преимуществах.

Преимуществ у данного типа фундамента не мало.

- Фундамент УШП не требует сильного заглубления. Процесс выкапывания котлована можно выполнить руками, что сэкономит немаленькие деньги.

- Согласитесь, при строительстве дома – экономия важна, но экономия должна быть разумной. В этом фундамент УШП этому принципу не противоречит, т. к. несет в себе несколько функций – это и монолитная основа вашего дома, и средство его обогрева.

- Монолитная плита утепляется со всех сторон: под основанием и с боков. Такое устройство позволяет избежать резких перепадов температуры внутри железобетонной монолитной конструкции, что сохраняет ее от деформации, повреждения и разрушения.

- Полная герметичность основания и отсутствие мостиков холода уберегает от плесени, грибка и сырости.

- Поскольку плита находится практически на поверхности земли на нее не воздействуют грунтовые воды, благодаря чему, возрастает несущая способность сооружения. Фундамент УШП выдержит как каркасный, так и каменный трехэтажный коттедж.

- Ровная верхняя плоскость – это готовое основание для укладки чистовых напольных покрытий. Благодаря такой особенности сокращаются затраты на отделочные черновые материалы и стоимость работ по их укладке.

- Шведская утепленная плита – это средство отопления дома. Теплый контур уже заложен в фундамент, что сокращает расходы на отопление в будущем и делает дом более комфортным для проживания.

Если говорить о минусах УШП, то, пожалуй, основным минусом является разводка коммуникаций внутри фундамента, что в дальнейшем может усложнить их ремонт, поскольку доступ к ним ограничен.

Преимуществ гораздо больше, чем минусов. Самое главное, если вы решили, что данный тип фундамента то, что вам нужно, смело приступайте к этапу проектирования и четко следите за соблюдением технологии возведения.

Дом компании ИнтерСити на выставке домов «Малоэтажная страна» построен с применением технологии фундамента УШП. Приехав к нам в зимний период, вы можете почувствовать насколько дом теплый. Менеджеры выставочного дома покажут вам котельную и расскажут о технологии устройства и разводки коммуникаций внутри фундамента УШП.


Ньюсмейкер: ИнтерСити — 7 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...