10.07.2017 12:30
Консультации.
Просмотров всего: 3438; сегодня: 1.

Установка и подключение стиральных машин

Установка и подключение стиральных машин

При установке стиральной машины очень важно выбрать правильное место. Нужно помнить, что профессиональная установка стиральной машины – это верный залог её безотказной и надежной работы.

Обычно рассматривают два варианта размещения бытовой стиральной машины:

— Размещение стиральной машины в ванной комнате;

— Размещение стиральной машины на кухне, что характерно для домов старой постройки, где ванные проектировались небольшой площадью.

Иногда выбирают достаточно необычный вариант установки – в прихожей. Если пространство тому позволяет и рядом расположены все коммуникации — почему бы и нет, получится достаточно экономично.

Изучите инструкцию.

Чтобы правильно понимать, как нужно подключать стиральную машину, в первую очередь внимательно прочитайте инструкцию и другие руководства, которые с машинкой поставляются. Многие пропускают этот шаг и сразу переходят к монтажу, тем самым пренебрегая важными техническими требованиями производителя стиральной машины.

Подготовка к установке машины.

Если подходящее место для установки машины выбрано и стиральная машина распакована, следует удалить транспортировочные болты, скобы и бруски и другие крепежные элементы, которые фиксировали детали машины при транспортировке. После снятия транспортировочных болтов, бак машины зависает на пружинах в нужном положении. Все отверстия после выкручивания крепежных болтов нужно закрыть заглушками, что идут в комплекте.

Подключение к канализации и водопроводу.

При подключении стиральной машины к коммуникациям следует учитывать следующие особенности:

1) Стиральные машины, которые не оборудованы специальным обратным клапаном, который пропускает в одном направлении, не могут быть установлены без учета ограничения уровня, на котором должен располагаться выпускной шланг (патрубок).

2) Для соединения системы слива стиральной машины с канализационной трубой нужно приобрести дополнительный соединительный переходник — сифон. При таком варианте стиральной машины с отводом любые протечки воды исключены.

3) Один из лучших способов подключить стиральную машину к канализации – сделать стационарный постоянный слив воды. После подключения нужно проверить, расправлен ли патрубок без перегибов по всей длине. Сам патрубок закрепляют на уровне 70-90 см от пола на задней стенке машины. Для соединения сливных шлангов нужно использовать специальные переходники с хомутами.

4) Для подключения стиральной машины к водопроводу используются гибкие шланги с диаметром ¾ дюйма. Шланг присоединения лучше сделать подлиннее, чтобы можно было уплотнить места соединения частей при помощи манжет, резиновых прокладок.

На завершающем этапе подключения нужно выровнять стиральную машину по уровню по подключить к электросети.

При первых появлениях признаков неисправности следует обратиться нашу компанию, которая произведет ремонт качественно и быстро.

Компания "Мосремонт"предлагает услуги по ремонту и установке бытовой техники. (http://www.mosremont.org)


Ньюсмейкер: Сервисный центр Мосремонт — 166 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...