23.04.2013 10:17
Новости.
Просмотров всего: 3999; сегодня: 1.

Напольное покрытие для автосервиса

Напольное покрытие для автосервиса

Выбор напольного покрытия для автосервиса – дело сложное и важное. Грамотный выбор покрытия для укладки на пол во все помещения автосервиса предупредит массу неприятных последствий, возникающих вследствие движения и ремонта машин, применения агрессивных химических веществ, большого количества сырости, пыли и грязи.

Покрытие  из модульной плитки ПВХ, способны выдерживать большие нагрузки, возникающие в ремонтных зонах автосервиса или автомастерской. Плитка ПВХ обладает необходимой механической прочностью и ударной устойчивостью, стойкостью к дорожным реагентам, солям, бензину и маслам.  Покрытие для пола не боится шипованной резины, упавших с подъёмника тяжелых деталей и инструментов. Непосредственно на напольное покрытие можно устанавливать практически любое ремонтное оборудование, применяемое в автосервисе, подъемное, шиномонтажное, диагностическое, покрасочное, балансировочное и т.д.

Очень важная особенность модульных полов, материал, из которого сделана плитка, не поддерживает горение, при ударе любого металлического предмета о такое покрытие для пола не образуется искр. Полы из модульной плитки можно укладывать, не останавливая работ в автосервисе, частями, при сборке пола не возникает большого количества грязи и строительного мусора. 

Покрытие укладывается в большинстве случаев без применения клея, приклеивать плиты необходимо в местах перепада температур. 

Если вам всё-таки удалось повредить часть покрытия во время эксплуатации, то достаточно заменить всего один модуль, не меняя все полы вашей автомастерской.  

Покрытие из ПВХ плитки не накапливает статического напряжения, это качество идеально для установки на него сложного измерительного и другого электронного оборудования.

Модульные полы, правильно уложенные и обработанные мастикой, практически не пропускают воду, удобны в уборке, устойчивы к истиранию. Полы не реагируют на вибрацию и хорошо поглощают шум.

Полы можно убирать традиционным способом, автомойкой или поломоечной машиной. Кроме того, в случаях особенно сильного загрязнения модульные полы можно мыть специальными моющими средствами – плитка от этого не пострадает.

Если вы заботитесь о стиле и дизайне вашего автосервиса, то немаловажным плюсом модульного покрытия будет возможность выполнить покрытие в разных вариантах фактуры поверхности пола и цветовой гамме.


Ньюсмейкер: ПластФактор — 49 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...